O primeiro podcast feminino do Euros na Sky Sports neste verão está aqui, enquanto Charlotte Marsh e Anton Toloy relembram o Media Lioness Day.
Ouça e assine:
Dia da Mídia na Inglaterra – Escolha de Fran Kirby | Jill Scott, a papeleira mais rápida do Nordeste | pare com as leoas
No primeiro episódio do podcast Sky Sports Women’s Euros, Charlotte Marsh, jornalista chefe de futebol da Sky Sports e correspondente da Sky Sports News England Anton Toloy, dá uma olhada em um dia movimentado de mídia para mulheres na Inglaterra no St George’s Park.
Fran Kirby discutiu seu retorno ao elenco das Lionesses, com as goleiras Hannah Hampton e Nikita Paris também revelando como reagiram à notícia de que participarão da Euro 2022.
Além disso, depois que Ellen White disse que Steve Hutton torceria para o time de casa, Charlotte e Anton falaram sobre como as Leoas poderiam lidar sem seu ex-capitão.
Jill Scott também revela como ela foi nomeada “The Fastest Paper Girl in the North East” e os jogadores da Inglaterra falam sobre como eles usaram seu tempo livre enquanto estavam no acampamento.
Ouça e assine o podcast Sky Sports Women’s Euros
O podcast principal de futebol será renomeado de Sky Sports para o torneio para Sky Sports Women’s Euros Podcast a partir de 21 de junho.
Apresentado por Charlotte Marsh e Anton Toloy, o evento apresentará notícias e entrevistas exclusivas com jogadores, além de análises especializadas de repórteres da Sky Sports, jornalistas, convidados especiais e as últimas notícias sobre o Campeonato Europeu Feminino.
Acompanhe as últimas notícias do acampamento da Inglaterra, incluindo episódios gravados nos campos logo após o jogo das leoas. Haverá também uma visão da Irlanda do Norte enquanto competem em seu primeiro Campeonato Europeu.
O podcast Sky Sports Women’s Euros vai até a final em Wembley em 31 de julho, com tudo que você precisa para o festival de futebol feminino deste verão.
Acompanhe o Euro 2022 na Sky Sports
Acompanhe as últimas notícias do Euro 2022 na Sky Sports e Sky Sports News neste verão.
A cobertura será feita pela apresentadora da Sky Sports WSL, Caroline Parker, junto com Jessica Creighton e Kyle Walker. Enquanto isso, Karen Carney, Sue Smith, Courtney Sweetman-Kirk e Laura Bassett fornecerão análises ao longo do torneio.
A eles se juntarão a goleira veterana Karen Bardsley e a defensora do Manchester City, Esme Morgan.
Críticos e emissoras trabalharão a partir do Ônibus de Apresentação Móvel da Euro 2022 da Sky Sports Women, que seguirá a equipe da Sky Sports News em todo o país até os vários estádios onde as partidas estão sendo realizadas.
Além disso, o podcast principal de futebol será renomeado de Sky Sports para Sky Sports Women’s Euros Podcast rom em 21 de junho. Apresentado por Charlotte Marsh e Anton Toloy, ele apresentará notícias exclusivas, entrevistas com jogadores e uma robusta suíte de programação sobre o torneio.
Euro 2022: Os grupos…
Grupo A: Inglaterra, Áustria, Noruega, Irlanda do Norte
Grupo B: Alemanha, Dinamarca, Espanha, Finlândia
Grupo C: Holanda, Suécia, Portugal, Suíça
Grupo D: França, Itália, Bélgica, Islândia
Euro 2022: programação…
fase de grupos
Quarta-feira, 6 de julho
Grupo A: Inglaterra – Áustria – às 20h00 em Old Trafford
quinta-feira, 7 de julho
Grupo A: Noruega – Irlanda do Norte – 20h00 horário de St. Mary
Sexta-feira 8 de julho
Grupo B: Espanha – Finlândia – 17h no estádio MK .
Grupo B: Alemanha – Dinamarca – às 20h no London Community Stadium
sábado, 9 de julho
Grupo C: Portugal-Suíça às 17h00 no Li Sports Village
Grupo C: Holanda – Suécia – às 20h em Bramall Len
domingo 10 de julho
Grupo D: Bélgica – Islândia – às 17h no Manchester City Academy Stadium
Grupo D: França – Itália – às oito da noite no New York Stadium
segunda-feira, 11 de julho
Grupo A: Áustria – Irlanda do Norte – 17h, horário de St. Mary
Grupo A: Inglaterra – Noruega – às 20h no Brighton and Hove Community Stadium
terça-feira, 12 de julho
Grupo B: Dinamarca – Finlândia – 17h no MK .
Grupo B: Alemanha – Espanha – às 20h no London Community Stadium
Quarta-feira, 13 de julho
Grupo C: Suécia-Suíça – 17h Pramal Linn
Grupo C: Holanda – Portugal – às 20h00 no Lee Sports Village
quinta-feira, 14 de julho
Grupo D: Itália – Islândia – às 17h no Manchester City Academy Stadium
Grupo D: França – Bélgica – arranca às oito da noite no New York Stadium
sexta-feira, 15 de julho
Grupo A: Irlanda do Norte – Inglaterra – 20h00 em St. Mary’s
Grupo A: Áustria – Noruega – às 20h no Brighton and Hove Community Stadium
Sábado 16 de julho
Grupo B: Finlândia – Alemanha – às 20h no MK .
Grupo B: Dinamarca – Espanha – às 20h no London Community Stadium
domingo 17 de julho
Grupo C: Suíça e Holanda: 17h Bramal Lin
Grupo C: Suécia e Portugal – às 17h no Lee Sports Village
segunda-feira, 18 de julho
Grupo D: Islândia – França – às 20h no New York Stadium
Grupo D: Itália – Bélgica – às 20h00 no Manchester City Academy Stadium
Fase eliminatória
Quartas de final
quarta-feira, 20 de julho
Quartas de final 1: Vencedores Grupo A – Vice-campeão Grupo B – Início às 20h, Brighton & Hove Community Stadium
quinta-feira, 21 de julho
Quartas de final 2: Vencedores Grupo B – Vice-campeão Grupo A – começa às 20h no London Community Stadium
Sexta-feira 22 de julho
Quartas de final 3: Vencedores Grupo C – Vice-campeões Grupo D – começa às 20h no Lee Sports Village
Quartas de final 4: Vencedores do Grupo D – vice-campeão do Grupo C – começa às 20h no New York Stadium
semifinal
terça-feira, 26 de julho
Semifinais 1: Quartas de final 1 – Quartas de final 3 – Início às 20h, Pramal Lane
Quarta-feira, 27 de julho
Semifinais 2: Quartas de final 2 – Quartas de final 4 – Início às 20h, MK .
final
domingo 31 de julho
Semifinalistas Vencedores 1 – Vencedores Semifinais 2 – Início às 17h, Wembley