Seu guia de TV para todos os esportes na caixa neste fim de semana

beisebol: MLB, Jogo do Campeonato Mundial 4, (BT Sport 1, 1h, (domingo).

Grilo: Copa do Mundo T20 Masculina, África do Sul x Sri Lanka, (Evento Principal Sky Sports, Críquete Sky Sports, 10h30); Inglaterra vs Austrália, (Evento Principal Sky Sports, Sky Sports Cricket, 14.30pm) GAA: Tyrone SFC Semifinals, (RTÉ 2, 7.15pm).

golfe: PGA Tour, Campeonato das Bermudas, (Sky Sports Golf, 18h).

Corrida de cavalo: Racing Live, (Virgin Media, 13:00); Dawn Royale (RTÉ 2, 13h30).

União do rugby, Autumn Internationals, Escócia x Tonga, (Amazon Prime, 14h30, País de Gales x Nova Zelândia, (Amazon Prime, 17h15); Premiership, Northampton x Leicester, (BT Sport 3, 14h30).

futebol americano: Premier League, Leicester – Arsenal (BT Sport 1, 11:30), Tottenham – Manchester United (Evento Principal Sky Sports, Sky Sports Premier League, 17:00); Campeonato, Fulham v West Bromwich, (Sky Sports Football, 12h), Reading – Bournemouth, (Sky Sports Main Event. 20h); Serie A, Verona – Juventus, (BT Sport 3, 17h15), Torino – Sampdoria (BT Sport 1, 19h30). SSE Airtricity WNL, Shelburne v Galway, (TG4. 7.15 pm).

Domingo

Futebol americano: NFL, TBC, (Sky Sports NFL a partir das 16h); Minnesota Vikings vs Dallas Cowboys, (evento principal da Sky Sports, Sky Sports NFL, 12h10, segunda-feira).

beisebol: MLB, Campeonato Mundial, Jogo 5, (BT Sport 1, 12h30, segunda-feira).

Grilo: Masculino T20 World Cup, Afeganistão – Namíbia, (Sky Sports Cricket, 9h30, Índia – Nova Zelândia, (Sky Sports Cricket, 13h30).

G.A .: GAA Beo, (TG4 a partir das 13h30, Roscommon SFC e Dublin SHC Final).

golfe: PGA Tour, Campeonato das Bermudas, (Sky Sports Golf, 17h).

União do rugby: Premier League, Harlequins vs Saracens, (BT Sport 1, 14h).

READ  Transmissão ao vivo gratuita de USWNT vs Portugal (6/10/21): Como assistir ao futebol, horário e canal

futebol americano: Premier League, Norwich v Leeds, (Sky Sports Premier League, 13h, Sky Sports Main Event, 14h), Aston Villa v West Ham, (Sky Sports Premier League, Sky Sports Premier League, 16h); Scottish Premier League, Motherwell vs Rangers (Evento Principal Sky Sports, 11h); Série A, Inter de Milão – Udinese, (BT Sport 1, 11h30), Gênova – Veneza, (BT Sport / ESPN, 14h), Fiorentina – Spezia, (BT Sport 2, 14h), Salernitana – Napoli, (BT Sport 2) 17h, Roma – Milão, (BT Sport 1, 19h45; FA Women’s Cup, Manchester City – Chelsea, (BBC One 12h30), Arsenal – Brighton (BBC Two Inglaterra, 16h30).

Segunda-feira

Futebol americano: NFL, Kansas City Chiefs vs New York Giants, (Channel 5, Sky Sports Main Event, Sky Sports NFL, Midnight).

Grilo: Masculino T20 World Cup, Inglaterra vs Sri Lanka, (evento principal Sky Sports, Sky Sports Cricket, 13h30).

G.A .: GAA 2021, (TG4, 20h).

Corrida de cavalo: Lighttown (TG4, 13h30)

futebol americano: Premier League, Wolves vs Everton, (Evento Principal Sky Sports, Sky Sports Premier League, 19h); Série A, Bologna-Cagliari (BT Sport 1, 19h30).

terça

Grilo: Masculino T20 World Cup, África do Sul vs Bangladesh, (Evento Principal Sky Sports, Críquete Sky Sports, 9h30), Paquistão vs Namíbia, (Evento Principal Sky Sports, Críquete Sky Sports, 01h30).

futebol americano: UEFA Champions League, Malmo – Chelsea, (BT Sport 2, 17h; Wolfsburg – RB Salzburg, (BT Sport / ESPN, 17h30, Dínamo Kiev – Barcelona, ​​(BT Sport 3, 19h30), Bayern Munich – Benfica ( BT) Sport) / ESPN, 19h45), Atalanta v Manchester United, (RTÉ 2, 19h30; BT Sport 2, 19h45); Championship, Luton v Middlesbrough, (Sky Sports Main Event,

READ  Paraolimpíadas de Tóquio: Neil e Laura Fashi conquistam medalha de ouro nas Paraolimpíadas em tempos de recorde mundial | Notícias dos Jogos Olímpicos

19h30).

quarta-feira

Grilo: Copa do Mundo T20 masculina, Nova Zelândia x Escócia, (Evento principal Sky Sports, Críquete Sky Sports, 9h30), Índia x Afeganistão, (Evento principal Sky Sports, Críquete Sky Sports, 13h30).

futebol americanoLiga dos Campeões, AC Milan – Porto, (BT Sport / ESPN, 17h30), Real Madrid – Shakhtar Donetsk (BT Sport 1, 17h30), Liverpool – Atlético de Madrid, (BT Sport 2, 19h00), Manchester City v Club Brugge (BT Sport 3, 19h15), RB Leipzig vs PSG, 19h45); Campeonato, Blackburn vs Fulham (Evento Principal Sky Sports, 19h30).

quinta-feira

Futebol americano: NFL, Indianapolis Colts x New York Jets, (evento principal da Sky Sports, Sky Sports NFL, 23h30).

Grilo: Copa do Mundo T20 Masculina, Austrália x Bangladesh, (Evento Principal Sky Sports, Críquete Sky Sports, 9h30), Índias Ocidentais x Sri Lanka, (Evento Principal Sky Sports, Críquete Sky Sports, 13h30).

golfe: Torneio europeu feminino, Saudi Aramco Women’s International, (Sky Sports Golf, 10h); European Tour, Portugal Masters, (Sky Sports Golf, 12h00); PGA Tour, Campeonato Mundial de Tecnologia em Mayakoba, (Sky Sports Golf, 19h).

futebol americanoEuropa League Genk vs West Ham (BT Sport 3, 17:15), Brondby vs Rangers (BT Sport 2, 17:15), Leicester – Spartak Moscow, (BT Sport 1, 19:30), Ferencvaros vs Celtic, (BT Sport 2 , 19h45); European Conference League, Tottenham – Vitesse (BT Sport / ESPN, 19h30).

sexta-feira

Grilo: Masculino T20 World Cup, Nova Zelândia x Namíbia, (Evento Principal Sky Sports, Críquete Sky Sports, 9h30), Índia x Escócia, (Evento Principal Sky Sports, Críquete Sky Sports, 13h30).

golfe: European Tour, Portugal Masters, (Sky Sports Golf, 12h00); PGA Tour, Campeonato Mundial de Tecnologia em Mayakoba, (Sky Sports Golf, 19h).

READ  Amostra: Chapecoense x Chapecoense. Bahia - previsão, notícias do time

Corrida de cavalo: Breeders ‘Cup, (ITV4, 21:30).

futebol americano: Premier League, Southampton – Aston Villa, (Evento Principal Sky Sports, Sky Sports Premier League, 19h30); Série A, Empoli-Genoa (BT Sport 2, 19h30). Primeira Divisão: TBC, (RTÉ 2, 19h30).

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *