Rising Stars Awards Américas 2021 – Vencedores anunciados

O Rising Stars Awards Americas 2021 anunciou os vencedores do Americas Awards 2021, celebrando 105 estrelas em ascensão em 26 campos de treinamento em toda a região. Líderes emergentes de equipes internas também são homenageados.

O Rising Star Awards tem como objetivo reconhecer o trabalho notável dos líderes emergentes da região. São sócios, advogados e associados recém-formados que se destacaram nas especialidades que escolheram. É uma honra reconhecer o incrível trabalho realizado por advogados que podem ser a próxima geração de líderes em suas áreas.

Infelizmente, como as restrições a viagens nas Américas ainda não foram suspensas e a lista de vencedores multinacionais está nos dois continentes, não podemos hospedar uma festa com tudo incluído novamente este ano. O Team Rising Stars tem o prazer de apresentar a lista deste ano de talentos excepcionais e futuros.

Junte-se a nós para comemorarmos as conquistas das Estrelas em ascensão em 2021. Esperamos vê-los pessoalmente em 2022, tudo está bem. Até então, fique seguro e continue com o excelente trabalho.

Sem mais delongas, os vencedores são …

PRÊMIOS INTERNOS

Serviços bancários e financeiros

Alejandra Attar Cohen – Duty Free

Bruno de Dotto – HSBC Brasil

Cintia Hutchinson – BNP Paribas Personal Finance, Cetelem

Marcia Marano – Banco Santander Brasil

Grande companhia

Alice Sardines de Azevedo – Canadian Solar

Guilherme Parente – Ambiv

Nicolas Chabot – Uber

Energia e Recursos Naturais

Anna Paula Klimnik Alvarez – Unipar Carbochloro

Armando Gonzalez – Leondel Basil

Chelsea Grossi – Recursos da Antero

Julia Baboon – Targa Resources

Renzo Stagno – Minera Los Belambres

entretenimento

Rodrigo Bastidas – The Walt Disney Company

Seguro e resseguro

Marília Ribeiro – IRB Brasil Resseguro

Ciência da vida

Patrick Ballarischi – Grupo Gronnenthal

imposto

Felipe Rossi – Komgas

Tecnologia, Mídia e Comunicação

Amanda Almeida – Infracommerce

Carolina Size Tapia – La Red

Daniel Pink – Rogers

Daniela Bianchi – Primeira

Florence Chan – Bell

Gabriela Manspo – SBA Torres

Santiago Eraso Lomáquiz – MODE

Prêmios de área de prática

CIA aérea

Felipe Bonsenso – Costa Albino e La Salvia Adogados

Fiona Henderson – Norton Rose Fulbright

Justin Chilvers – Vader Price

Serviços bancários e financeiros

Karen Vadsz – Goodmans

Matthew Heist – Ashurst

Tatiana Milo Guazeli – Pinheiro Neto Advogados

Mercado de capitais (dívida e patrimônio)

Jane Goldman – BMA Lawyers

Marla Matusek – Mayer Brown

Vidal Vanhoef – Davis Polk Wordwill

Arbitragem Comercial

Christina Doria – Baker McKenzie

Jessica Beess und Chrostin – King & Spalding

Lucía Olavarría – Quiñones Alayza Abogados

Concorrência e Antitruste

Jorge Cargel Pavia – Creel Garcia-Coleira Aiza e Enriquez

Sophia Vandergrift – Sullivan e Cromwell

Tara Lynn Tavernia – Latham e Watkins

Empresas / Fusões e Aquisições

Matthew Greenberg – Vinson e Elkins

Rosalia Martinez Real – White & Kiss

Santiago Pedro Balbi – Procho Fernandez Madero e Lombardia

Energia e Recursos Naturais

Diana Briones – Rodrigo Elias e Medrano

Rossio Guadalupe Mendoza – Baker McKenzie

Sam Porter – Norton Rose Fulbright

ambiente

Agustina Perez Lite – Ferrer

Laura Mullery – White & Kiss

Patrick Welch – Osler Hoskin e Harcourt

Seguro e resseguro

Bárbara Bassani de Souza – Tozzini

Jason Lacey – Jones Day

Tamara Bruno – Pillsbury Winthrop Show Bateman

comércio mundial

Andrea Carolina Calligar – Procho Fernandez Madero e Lombardia

Dave Townsend – Dorsey e Whitney

Sarah Shulman – Cassidy Levi Kent

fundos de investimento

Cassie Kimmelman – Will Gottchal e Manges

Krystal Frisson – Simpson Thacher & Bartlett

John Weldon IV – Shult Roth e Zabel

Trabalho e Emprego

Donna Lazarus – Shult Roth e Zabel

Kimberly Cheeseman – Norton Rose Fulbright

Mariana Brasalotti Ronco – Mota Fernandez Advogados

Ciência da vida

Annie King – Fish e Richardson

Eric Rothman – Arnold e Porter

Michael Schubert – Leydig Voit & Mayer

Processo

Jules Araz Ospino – Alvaro Ferrer e Ramirez

Myriam Brixie – Billy Lavery

Stephen Blake – Simpson Thacher e Bartlett

Mídia e entretenimento

Jonathan Kobe – Greenberg Trawerg

Josh Lodmer – Greenberg Trawerg

Vanessa Folten Roman – Akin Gum Strauss Hauer & Feld

Patenteado

Andy Rosbrook – Akin Jump Strauss Hauer e Field

Eugenia Tully – Ferrer Reyes Telecia e Bouchet

Ryan Evans – Inteligente e Grande

Privacidade e proteção de dados

Eduardo Magrani – Demarest

Eva Pulliam – Arnt Fox

Melissa Crespo – Morrison e Foerster

propriedade privada

Fernando Silvera Carvalho – Tozini

Matthew Rogers – Simpson Thacher e Bartlett

Michael Hickey – Blake Castles & Greydon

Responsabilidade do Produto

Alison Ng – Greenberg Trawerg

Nicole Henderson – Blake Castles & Greydon

Zohaib Maladwala – Vaskin Martino Dumoulin

Imobiliária

Alexander Sutherland – Fried Frank Harris Shriver e Jacobson

Daniel Shlomi – Akin Jump Strauss Hauer e Field

Molly Lovedale – Cadwallader Wickersham e Taft

reestruturação e falência

Kevin Zuzulu – Akin Jump Strauss Hauer & Field

Nathan Greenberg – Freshfields Bruckhaus Deringer

Thiago Braga Junquera – Pinheiro Neto Advogados

Financiamento estruturado e securitização

Elizabeth Devine – White & Kiss

Massey Livington – Cleary Gottlieb Steen e Hamilton

Nicole Bright – Paul Hastings

imposto

Ariel Love – Fenwick West

Cesar Lopez – Arias

Graham Magill – Will Gottchal e Manges

marca comercial

Alison Blanco – Latham e Watkins

Gloria Nembero – Chevez Ruiz Zamarripa y Cía

Michael Short – Vaskin Martino Dumoulin

Preços de transferência

James Gadwood – Miller e Chevalier

Joe Tobin – Deloitte

Lysandra Ortiz – Miller e Chevalier

crime de negócios

Frédéric Blamondon – Osler Hoskin e Harcourt

Ignacio Ananias Zarror – Lopez Escobar del Rio

Jason Smith – Gibson Dunn & Crocher

Prêmios de jurisdição

Argentina

Pilar Ludeaux Hardy – Picard Varela

Santiago Pedro Balbi – Procho Fernandez Madero e Lombardia

Brasil

Tatiana Milo Guazeli – Pinheiro Neto Advogados

Thiago Braga Junquera – Pinheiro Neto Advogados

Canadá

Karen Vadsz – Goodmans

Michael Short – Vaskin Martino Dumoulin

Chile

Angelina Migliorelli R – Morales e Besa

Ignacio Ananias Zarror – Lopez Escobar del Rio

salvador

Cesar Lopez – Arias

México

Gloria Nembero – Chevez Ruiz Zamarripa y Cía

Jorge Cargel Pavia – Creel Garcia-Coleira Aiza e Enriquez

Panamá

Jules Araz Ospino – Alvaro Ferrer e Ramirez

Maricarmen Gonzalez – Alvaro Ferrer e Ramirez

Peru

Diana Briones – Rodrigo Elias e Medrano

Lucía Olavarría – Quiñones Alayza Abogados

nós

Alison Blanco – Latham e Watkins

Matthew Heist – Ashurst

© 2021 Euromoney Institutional Investor PLC. Para obter ajuda, consulte nosso FAQ.

READ  Banco do Brasil afirma que 5.533 trabalhadores aderiram aos programas de aquisição

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *