Final Euro 2020: análise, vídeos, previsões, resumos


EURO 2020 – Análise, reação, vídeos, resumos

Final

Domingo 11 de julho

Itália 1-1 (3-2 PKs) Inglaterra (Londres) – Resumo, destaques


Semifinais

Terça-feira, 6 de julho

Itália 1-1 (4-2 PKs) Espanha (Londres) – Resumo, destaques

Quarta-feira 7 de julho

Inglaterra 2-1 (depois do jogo) Dinamarca (Londres) – Resumo, destaques


EURO 2020 Predictions – JPW Knockout Round Predictions

rodada de 16

Dinamarca venceu Gales – certo
A Itália venceu a Áustria – certo
Bélgica venceu Portugal – certo
A Holanda venceu a República Tcheca – Falso
França venceu Suíça – errado
A Espanha venceu a Croácia – certo
Inglaterra venceu Alemanha – certo
Suécia venceu Ucrânia – Falso

Quartas de final

Bélgica venceu Itália – Falso
A Espanha venceu a Suíça – certo سويسرا
Inglaterra venceu Ucrânia – certo
Dinamarca venceu a República Tcheca – certo

Semifinais

A Itália venceu a Espanha – certo
Inglaterra venceu Dinamarca – certo

Final

Inglaterra venceu Itália – Falso


Fase de grupos, últimos 16 resultados e análises

Sexta-feira 11 de junho

Turquia 0-3 Itália (Roma) – Resumo, destaques

Sábado, 12 de junho

País de Gales 1-1 Suíça (Baku) – Resumo, destaques
Finlândia 1-0 Dinamarca (Copenhague) – Resumo, destaques

Bélgica 3-0 Rússia (São Petersburgo) – Resumo, destaques

Domingo 13 de junho

Inglaterra 1-0 Croácia (Londres) – Resumo, destaques

Áustria 3-1 Macedônia do Norte (Bucareste) – Resumo, destaques

Holanda 3-2 Ucrânia (Amsterdã) – Resumo, destaques

Segunda-feira 14 de junho

Escócia 0-2 República Tcheca (Glasgow) – Resumo, destaques
Polônia 1-2 Eslováquia (São Petersburgo) – Resumo, destaques
Espanha 0-0 Suécia (Sevilha) – Resumo, destaques

Terça-feira 15 de junho

Hungria 0-3 Portugal (Budapeste) – Resumo, destaques
França 1-0 Alemanha (Munique) – Resumo, destaques

READ  Faça a vida no Algarve

Quarta-feira 16 de junho

Finlândia 0-1 Rússia (São Petersburgo) – Resumo, destaques
Turquia 0-2 País de Gales (Baku) – Resumo, destaques
Itália 3-0 Suíça (Roma) – Resumo, destaques

Quinta-feira, 17 de junho

Ucrânia 2-1 Macedônia do Norte (Bucareste) – Resumo, destaques
Dinamarca 1-2 Bélgica (Copenhague) – Resumo, destaques

Holanda 2-0 Áustria (Amsterdã) – Resumo, destaques

Sexta-feira, 18 de junho

Suécia 1-0 Eslováquia (São Petersburgo) – Resumo, destaques
Croácia 1-1 República Tcheca (Glasgow) – Resumo, destaques
Inglaterra 0-0 Escócia (Londres) – Resumo, destaques

Sábado 19 de junho

Hungria 1-1 França (Budapeste) – Resumo, destaques
Portugal 2-4 Alemanha (Munique) – Resumo, destaques
Espanha 1-1 Polônia (Sevilha) – Resumo, destaques

Domingo 20 de junho

Itália 1-0 País de Gales (Roma) – Resumo, destaques
Suíça 3-1 Turquia (Baku) – Resumo, destaques

Segunda-feira, 21 de junho

Macedônia do Norte 0-3 Holanda (Amsterdã) – Resumo, destaques
Ucrânia 0-1 Áustria (Bucareste) – Resumo, destaques

Finlândia 0-2 Bélgica (São Petersburgo) – Resumo, destaques
Rússia 1-4 Dinamarca (Copenhague) – Resumo, destaques

Terça-feira, 22 de junho

Croácia 3-1 Escócia (Glasgow) –Resumo, destaques

República Tcheca 0-1 Inglaterra (Londres) – Resumo, destaques

Quarta-feira 23 de junho

Eslováquia 0-5 Espanha (Sevilla) – Resumo, destaques
Suécia 3-2 Polônia (São Petersburgo) – Resumo, destaques

Alemanha 2-2 Hungria (Munique) – Resumo, destaques
Portugal 2-2 França (Budapeste) – Resumo, destaques


rodada de 16

Sábado, 26 de junho

Itália 2-1 (pós-jogo) Áustria (Londres) – Resumo, destaques

País de Gales 0-4 Dinamarca (Amsterdã) – Resumo, destaques

Domingo 27 de junho

Bélgica 1-0 Portugal (Sevilha) – Resumo, destaques

READ  2020-21 Taca de Portugal - Antevisão e previsão do jogo do Porto contra o Porto de Braga

Holanda 0-2 República Tcheca (Budapeste) – Resumo, destaques

Segunda-feira, 28 de junho

França 3-3 (4-5 PKs) Suíça (Bucareste) – Resumo, destaques

Croácia 3-5 (AET) Espanha (Copenhague) – Resumo, destaques

Terça-feira 29 de junho

Jogo 43: Suécia 1-2 (AET) Ucrânia (Glasgow) – Resumo, destaques
Jogo 44: Inglaterra 2-0 Alemanha (Londres) – Resumo, destaques


Quartas de final

Sexta-feira 2 de julho

Suíça 1-1 (1-3 PKs) Espanha (São Petersburgo) – Resumo, destaques
Bélgica 1-2 Itália (Munique) – Resumo, destaques

Sábado 3 de julho

República Tcheca 1-2 Dinamarca (Baku) – Programa RECAP, destaques
Ucrânia 0-4 Inglaterra (Roma) – RECAP, destaques


EURO 2020 Predictions – JPW Group Stage Predictions

grupo A

1. Itália
2. Suíça
3. País de Gales
4. Turquia

grupo b

1. Bélgica
2. Dinamarca
3. Finlândia
4. Rússia

grupo C

1. Holanda
2. Áustria
3. Ucrânia
4. Macedônia do Norte

grupo d

1. Inglaterra
2. República Tcheca
3. Croácia
4. Escócia

Grupo E

1. Espanha
2. Polônia
3. Suécia
4. Eslováquia

F. Grupo

1. França
2. Portugal
3. Alemanha
4. Hungria

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *